1 марта - Всемирный день гражданской обороны

03.03.2021

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. Провозглашен он был в 1992 году по решению Международной организации Гражданской обороны с целью пропаганды знаний о гражданской обороне и поднятия престижа национальных служб спасения. Основной из задач является обучение населения способам защиты от опасностей, возникающих при введении военных действий или вследствие этих действий.

1 марта 2021 года в школе прошли мероприятия, приуроченные к  Всемирному дню гражданской обороны.

Зарецкий Л.М., преподаватель-организатор ОБЖ, познакомил обучающихся и сотрудников школы со средствами индивидуальной защиты. А также провел практические занятия и тренировки среди учащихся и сотрудников школы по применению средств индивидуальной защиты.

Зарецкий Л.М.,

преподаватель-организатор ОБЖ