РМО педагогов-психологов города Асино

22.01.2021

21.01.2021г на базе МАОУ-СОШ №4 состоялось очередное заседание РМО педагогов-психологов города. В рамках реализации концепции развития психологической службы в системе образования  Асиновского района Томской области на период до 2025 года заявлено одно из приоритетных направлений, о котором сегодня шла  речь на методическом объединении «Создание и регулярное обновление контента различных информационных ресурсов психологической службы системы образования Асиновского района».

Переходя к практической части, коллеги делились опытом, подготовив выступления по темам: «Использование медиаресурсов в работе педагога-психолога при сопровождении детей с ОВЗ (детей-инвалидов) на разных возрастных этапах». Козлова Ольга Ивановна, педагог-психолог МАОУ-СОШ №4.

«Организация системы взаимодействия  педагога-психолога с родителями, педагогами ДОО через персональный сайт». Волкова Ирина Александровна, педагог-психолог МАДОУ №3 д/с «Радуга».

«Сопровождение ребенка с низкой  учебной мотивацией в условиях дистанционного обучения». Полухина Ольга Васильевна, Маторыкина Ольга Михайловна педагоги-психологи МАОУ-СОШ №1.

«Значение и содержание персонального сайта педагога-психолога» рассказали  Белкина Ирина Леонидовна, педагог-психолог МКОУ «ОШ ОВЗ №10.

«Концепция СП и обновление контента». Пепеляева Людмила Владимировна, педагог-психолог МАОУ гимназия №2.

Своими наработками в виде научно-методической информации согласно заявленной теме МО, поделились Котова Наталья Васильевна, МБОУ «Сказка», Бочкарёва Ольга Валерьевна,  педагог-психолог МКОУ «ОШ ОВЗ №10 и Ивановская Юлия Андреевна, МАДОУ: д/с «Солнышко».Хочу такой сайт

За Круглым столом была проведена рефлексия данного мероприятия, на которой педагоги-психологи обменялись мнениями, медиаресурсами и высоко оценили проведённое мероприятие.

Козлова О.И., главный внештатный педагог-психолог Асиновского муниципалитета

Дата создания: 22.01.2021