Коррупция:

- злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;

- совершение деяний, указанных в подпункте «а» настоящего пункта, от имени или в интересах юридического лица;

Противодействие коррупции - деятельность федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества, организаций и физических лиц в пределах их полномочий:

- по предупреждению коррупции, в том числе по выявлению и последующему устранению причин коррупции (профилактика коррупции);

- по выявлению, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию коррупционных правонарушений (борьба с коррупцией);

- по минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений.

Противодействие коррупции в Российской Федерации основывается на следующих основных принципах: Хочу такой сайт

- Признание, обеспечение и защита основных прав и свобод человека и гражданина;

- Законность;

- Публичность и открытость деятельности государственных органов и органов местного самоуправления;

- Неотвратимость ответственности за совершение коррупционных правонарушений;

-Комплексное использование политических, организационных, информационно-пропагандистских, социально-экономических, правовых, специальных и иных мер;

- Приоритетное применение мер по предупреждению коррупции; сотрудничество государства с институтами гражданского общества, международными организациями и физическими лицами.

НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ И ИНЫЕ АКТЫ В СФЕРЕ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ:

Федеральный закон РФ от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».docx (скачать)
Закон Томской области от 07.07.2009 № 110-ОЗ «О противодействии коррупции в Томской области».pdf (скачать) (посмотреть)
ПОЛОЖЕНИЕ об антикоррупционной рабочей группе по противодействию коррупции в МАОУ-СОШ №4 г. Асино.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ от 30.08.2019 №368 «О создании антикоррупционной рабочей группы по противодействию коррупции в МАОУ-СОШ №4 город Асино Томской области в 2019-2020 учебном году».pdf (скачать) (посмотреть)
ЗП администрации за 2019 год.pdf (скачать) (посмотреть)
ЗП администрации за 2018 год.pdf (скачать) (посмотреть)
ЗП администрации за 2017 год.pdf (скачать) (посмотреть)